Subasta 851T, Lote # 23
Emilio Fuentes (México). Siglo XX. Arreando toros. Fundición en bronce patinado, serie 5/15. Firmada y referida. Sobre base rectangular. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 28 x 60 x 25 cm. Estimado $ 7,000-9,000